Суббота, 27.04.2024, 15:03

Главная » Статьи » ГИА-9 » итоговое собеседование по русскому языку

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

итоговое собеседование по русскому языку | Просмотров: 143 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.11.2021

Документы и материалы по организации и проведению итогового собеседования

«Приказ МОН и МП КК от 01.02.2023 № 354
«О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26 января 2021 г. № 184»

Скачать файл (zip, 134 KB)

«Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Краснодарском крае» (с изменениями и дополнениями)
Скачать файл (zip, 13.65 MB)

Письмо Рособрнадзора от 22.11.2022 № 04-435
«О направлении Рекомендаций по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023 году»

Скачать файл (zip, 2.02 MB)

итоговое собеседование по русскому языку | Просмотров: 361 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.09.2021

ПЛАН ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ 2023 ГОДА

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

Спецификация итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

На данной странице размещены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (спецификация, демонстрационный вариант).

итоговое собеседование по русскому языку | Просмотров: 321 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.10.2020

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Ознакомление с результатами итогового собеседования в МБОУ СОШ № 31.

итоговое собеседование по русскому языку | Просмотров: 294 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.12.2018