Вторник, 23.04.2024, 21:37

Главная » Статьи » Культурный норматив школьника » Культурный норматив школьника

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В рамках проекта Киноуроки в МБОУ СОШ № 31 в мае учащиеся познакомились с фильмами: 1 класс - "Наследники Победы", 2 класс - "Лошадка для героя", 3-9 классы - "Редкий вид", 10-11 классы - "Навсегда". Учащиеся просмотрели фильмы, обсудили воспитательные моменты, сделали для себя правильные выводы.

Культурный норматив школьника | Просмотров: 79 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.05.2023

В рамках проекта "Культура для школьников" в МБОУ СОШ № 31 прошли мероприятия, обогатившие знания обучающихся. Ребята приняли участие в литературной гостиной "В гостях у классиков", вспомнили произведения поэтов, художников, воспевающих красоты нашей необъятной Родины. Попробовали свои знания в исторической игре "1418". Для ребят из крымских школ подготовили творческую открытку и отправили посылкой в Крым. Прошла выставка рисунков "Пасха в кубанской семье". К 150-летию со Дня рождения всемирно известного композитора Г.В.Свиридова прошла музыкальная гостиная с просмотром видеофильма и прослушиванием его произведений.

Культурный норматив школьника | Просмотров: 69 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.05.2023

В рамках Проекта Культура для школьников в марте 2023 года в школе прошли мероприятия, которые позволили учащимся расширить свой кругозор, узнать много интересного о музыке, искусстве, кино. Самим проявить свои творческие способности. Ребята приняли участие в выступлении агитбригады, инсценировали фрагмент сказки "Золушка". Прошёл конкурс рисунка "Славянской азбуки причудливая вязь", лекция с просмотром и обсуждением фильма "Александр Невский".

Культурный норматив школьника | Просмотров: 65 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.03.2023

В марте учащиеся школы с 1 по 11 класс просмотрели фильмы в рамках "Киноуроки". Первоклассники смотрели фильм "Мой друг - единорог", второй класс - "Экзамен", 3-5 классы с интересом посмотрели и обсудили фильм "8 Марта". С 6 по 11 класс был представлен фильм "Утраченное полотно". Все фильмы несут поучительный, воспитательный характер. Позволяют расширить кругозор, развивают правильное мировидение.

Культурный норматив школьника | Просмотров: 81 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.03.2023

В рамках проекта культура для школьников в феврале 2023 года в МБОУ СОШ № 31 прошли творческие мероприятия, концерт, посвящённый 23 февраля, литературная гостиная, экскурс творчества русского композитора П.И.Чайковского, круглый стол "Жизнь и творчество всемирно известного оперного певца Ф.И.Шаляпина", мероприятие в СДК "Путешествие в мир кино". Мероприятия позволили расширить кругозор учащихся, узнать больше информации о жизни и творчестве известных людей.

Культурный норматив школьника | Просмотров: 78 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.03.2023

В рамках реализации проекта культура для школьников в МБОУ СОШ № 31 в январе прошли тематические классные часы, круглый стол с элементами творчества. Виртуальная экскурсия в "Эрмитаж" (полотна о войне). Просмотрели фрагменты фильма "Седьмая симфония Д.Шостаковича "Ленинградская", также была прослушана данная симфония и прошло обсуждение.

Культурный норматив школьника | Просмотров: 88 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.01.2023

В декабре 2022 года учащиеся МБОУ СОШ № 31 просмотрели киноуроки о нравственности, положительных качествах человека. Ребята 1 класса посмотрели фильм "Новогодний подарок". Со 2 по 5 классы учащиеся посмотрели и обсудили увиденное в фильме "С Новым годом Раиса Родионовна". А ребята с 6 по 11 класс познакомились с содержанием фильма "Интервью с неудачником". Фильмы поучительные, воспитывают положительные человеческие качества.

Культурный норматив школьника | Просмотров: 80 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.12.2022

В декабре 2022 года в рамках проекта "Культура для школьников" в школе проводились тематические классные часы, виртуальные экскурсии в Третьяковскую галерею, литературные гостиные, прослушивание музыкальных произведений о зиме композиторов всего мира, принимали участие в творческих конкурсах рисунка, поделок, активно дискутировали обсуждая тематику к Международному Дню кино. Учащиеся старшего звена  подготовили и провели инсценированное представление на новогодних утренниках. Благодаря мероприятиям такой направленности ребята обогащаются духовно, узнают много новой и интересной информации для развития творческих способностей, расширения кругозора, идёт сплочение коллективов.

В ноябре 2022 года в рамках проекта "Культура для школьников" прошли мероприятия о музыке, поэзии и литературе, о живописи и театральном искусстве. В рамках патриотического направления ребята приняли участие в виртуальной экскурсии в музей семьи Степановых. Смогли проявить свои способности в интеллектуальной викторине "Защитники Отечества в полотнах русских художников". Смогли показать свои таланты в театрализованных миниатюрах-пантомимах "Угадай героя сказки". Провели круглый стол музыкального направления "Произведение У.Шекспира "Ромео и Джульетта" в произведениях разных композиторов".

В МБОУ СОШ № 31 прошли мероприятия в рамках культурного норматива школьника. Учащиеся ближе познакомились с различными направлениями в культуре. Ребята смогли попробовать свои силы в театральном искусстве, посетили литературную гостиную, в музыкальной гостиной слушали произведения композиторов об осени. Ко Дню Учителя подготовили яркий, интересный концерт.

Культурный норматив школьника | Просмотров: 114 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.10.2022