Суббота, 27.04.2024, 13:02

Главная » Статьи » Воспитательная работа » Месячник патриотической работы

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В 2022-2023 учебном году в МБОУ СОШ № 31 краевая эстафета "100 памятных дат" началась с 28 января 2022 года.  27 января в каждом классе прошёл Урок Мужества и торжественная линейка ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. Надо помнить, чтобы жить! Учащиеся школы принимают участие в этапе мероприятий "Историческая память" - рисунок о событиях района в годы ВОв. 1 февраля во всех классах прошли Уроки Мужества, посвящённые 80-летию со дня Победы Вооружённых сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве. Ребята просмотрели презентации, видеофильмы об этих событиях. Прониклись чувством патриотизма и гордости за мужество и героизм защитников нашего Отечества.

Месячник патриотической работы | Просмотров: 75 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.02.2023

14 февраля в МБОУ СОШ № 31 прошло общешкольное мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие было подготовлено и проведено Советом старшеклассников (ШУС) школы. В оформлении стены рекреации приняли участие учащиеся 5 класса. Подобрано музыкальное сопровождение, видеоролики, на которых демонстрировались документальные кадры пребывания советских войск в Афганистане, эпизоды боевых сражений.

Ребята читали трогательные стихи, от которых «бежали мурашки» по коже. Каждый проникся до глубины души словами из строк о ребятах, не доживших до наших дней, отдавших свой интернациональный долг в Афганистане. Почтили минутой молчания не вернувшихся домой солдат и офицеров.

В мероприятии приняли участие учащиеся всей школы, в количестве 77 человек.

Месячник патриотической работы | Просмотров: 278 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.02.2019

В целях формирования активной гражданской позиции, раскрытия творческого потенциала детей и подростков, повышения качества и эффективности работы по воспитанию любви к Отечеству 23 января 2019 года в МБОУ СОШ № 31 дан старт месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы. В этом году он проходит под девизом: «Воинский долг – честь и судьба!»

Традиционно открытие месячника началось с торжественной линейки в фойе школы. В подготовке и проведении линейки активное участие принимали члены ШУС. Накануне был оформлен красочный стенд с планом мероприятий, которые будут проводиться в течение месяца патриотической работы. В каждой классной комнате оформлен уголок, посвящённый защитникам Отечества всех времён. В библиотеке оформлена экспозиция книг военной тематики.

Мероприятия проводятся в соответствии с планом работы проведения месячника. Ребята принимают активное участие в районных конкурсах рисунка, моделей военной техники, стихов, посвящённых 30-летию вывода советских войск из Афганистана, фотоконкурсе «Я помню! Я горжусь!». В песенном фестивале «Пою моё Отечество», который прошёл 7 февраля, приняли участие учащаяся 11 класса Долженкова Вероника и учащаяся 8 класса Подоплелова Ксения.

25 января учащиеся школы провели уборку территории вокруг памятника воинам-освободителям в центре п.Юбилейный.

Проходят Уроки Мужества, посвящённые памятным историческим датам военных лет. В гости к учащимся нашей школы приходила председатель Совета ветеранов Фонталовского сельского поселения Шпика Анна Михайловна. С большим интересом слушали ребята рассказы о героических событиях нашего Отечества, о людях, которые не пожалели свои жизни ради мирного неба над нашей головой. Огромное впечатление оказал на ребят рассказ Анны Михайловны о блокаде Ленинграда, о самоотверженности жителей оккупированного города. Рассказала об освобождении Сталинграда, Севастополя, Керчи. Мероприятие вызвало у ребят чувство гордости за страну, за наших земляков, за весь героический народ нашей страны.

Месячник патриотической работы | Просмотров: 319 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.02.2019