Четверг, 02.05.2024, 13:02

Уважаемые родители и учащиеся!

2021-2022  учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

• организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;
  • закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования, проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;
  • организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;
  • усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);
  • создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);
  • запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.

Приказ МБОУ СОШ № 31 "О режиме работы  МБОУ СОШ № 31 с 1 сентября 2021 года"

Приказ МБОУ СОШ № 31 "Об утверждении плана маршрутизации лиц с температурой 37,1 и выше"

Просмотров: 163 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.09.2021

Что предлагает суперсервис?

Новый суперсервис поможет абитуриентам подать документы в вузы без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей.

С помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты смогут:

• выбрать вузы для поступления;
  • направить заявление о зачислении с приложением необходимых документов;
  • узнать о датах дополнительных вступительных испытаний;
  • отслеживать свое место в конкурсных списках;
  • управлять согласием на зачисление;
  • вносить изменения в заявление;
  • узнать о зачислении, получив уведомление от вуза.

Все эти функции доступны из личного кабинета на Госуслугах и не требуют посещения вуза.

Список вузов, которые принимают документы через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг

Как отправить документы в вузы?

Чтобы подать в вуз документы через суперсервис, нужно зарегистрироваться на Госуслугах и заполнить заявление о приеме на обучение, приложив необходимые документы. Понадобятся копии аттестата об окончании школы, дипломов, свидетельств, подтверждающих индивидуальные достижения, которые учитываются при поступлении. Их можно отсканировать или сфотографировать.

В 2020 году направить документы в вуз можно до того, как пройдет ЕГЭ: при заполнении заявления достаточно указать только предметы, которые абитуриент собирается сдавать. После публикации результатов экзаменов полученные баллы автоматически будут переданы в вузы.
Если абитуриент сдавал ЕГЭ в прошлые годы, он может указать в заявлении предметы, которые сдавал раньше. После того как все баллы будут выставлены, вуз учтет максимальное количество баллов за последние 4 года по каждому из предметов.

Оригинал аттестата в 2020 году для поступления в вуз не нужен. Его можно будет принести в вуз после зачисления, в течение первого года обучения.

Подать заявление!

Как абитуриенту узнать, поступил он или нет

Информация о результатах конкурса поступит на портал Госуслуг сразу же после публикации вузами приказов о зачислении. Те, кто зачислен, получат оповещение от Госуслуг на электронную почту или в личный кабинет. Получив уведомление о том, что услуга оказана, можно обращаться в приемную комиссию за получением информации о дальнейших действиях первокурсника.

Просмотров: 181 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.08.2021

Просмотров: 160 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.05.2021

Краевая эстафета "100 памятных дней"

В рамках краевой эстафеты "100 памятных дней" в МБОУ СОШ № 31 в апреле 2021 года были проведены мероприятия патриотической направленности.

07.04.21 г. прошёл Урок Мужества, посвящённый Международному дню освобождения узников фашистских лагерей. Данная дата установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 г.

14.04.21г. прошёл Урок Мужества, посвящённый 120-летию со дня рождения Николая Григорьевича Игнатова (1901-1966). Он награждён тремя орденами Ленина, орденом Отечественной войны I степени, Трудового Красного Знамени, золотой медалью "Серп и Молот", медалями "За трудовую доблесть", "Партизану Отечественной войны".

21.04.21г. прошёл Урок Мужества "Встреча на Эльбе". В этот день в 1945 году произошла встреча советских и американских войск. Рукопожатие на Эльбе стало символом братства по оружию стран, вместе сражавшихся с нацистской Германией.

28.04.21г. прошёл Урок Мужества "Помнить, чтобы жить!" , посвящённый памяти родных и близких родственников, отдавших свои жизни в годы войны за светлое будущее, мирное чистое небо.

Просмотров: 189 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.04.2021

Интеллектуальная игра "1418"

17 марта в 11.00 часов команда учащихся 8 класса МБОУ СОШ № 31 приняли участие в интеллектуальной игре "1418". Ребята отвечали на вопросы викторины о событиях Великой Отечественной войны.

Просмотров: 187 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.03.2021

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 19 20 »
«  Май 2024  »