Четверг, 28.03.2024, 16:27

Главная » Архив материалов

В связи с новыми образовательными стандартами, внедрением ФГОС в образовательную сферу современного общества меняется и отношение ребят к праздникам.  Современным ребятам мало игры по станциям, им интересны более целые сценарии игр, для достижения различных целей. С недавнего времени детским движением нашей школы проводятся квест – игры.  Итак, квест – это приключенческая игра, которая приводит из точки А в точку Б, путем решения поставленных задач.  1 мая учащиеся 10 класса нашей школы подготовили и провели квест – игру «Алиса в стране чудес». Из числа учащихся 4-9 классов были составлены 4 команды, а участниками 5 команды были учителя нашей школы во главе с директором Степура Ириной Александровной. Участников ждали выполнение спортивных и интеллектуальных командных заданий, демонстрация и проведение опытов и экспериментов.

Игра состояла из 11 этапов (станций). На каждом этапе игры - интересные задания и вопросы.    Все команды путешествовали с путевым листом, на котором обозначены станции и их местоположение. Каждая станция носила название, связанное с персонажем сказки. Немало важным моментом для каждой команды была физическая подготовка её участников, так как все передвижения происходили пешком или бегом.

Игра получилась очень интересная, динамичная и познавательная со своими смешными и курьезными моментами. Но преодолев все препятствия на своём пути, наши команды в полном составе добрались до финишной черты, правда, с разным коэффициентом успеха.

Особую благодарность хотелось бы выразить ученице

10 класса Парамоновой Александре, которая является

вдохновителем и активным участником подготовки и проведения игры.

Просмотров: 443 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.05.2017

К сведению учащихся школы!

В целях реализации дополнительных мер по совершенствованию системы профориентации подростков  и молодежи в интересах обеспечения экономики РФ высококвалифицированными кадрами Центром профориентационного и карьерного сопровождения сформирован профориентационный портал "Траектория успеха", который создал бесплатные сервисы, в том числе, комплексное онлайн-тестирование на профессиональное самоопределение. Для того, чтобы пройти тестирование пройдите по ссылке: .

Просмотров: 467 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.04.2016

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители) учащихся МБОУ СОШ №31, в целях проведения независимой оценки качества образовательной деятельности школы, предлагаем ответить на вопросы анкеты для проведения опроса получателей образовательных услуг. К вопросам анкеты можно перейти здесь.

Просмотров: 555 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.09.2015

«  Март 2024  »