Среда, 01.05.2024, 16:12

Главная » Статьи » Организация питания

Страницы: « 1 2 3 4

"Горячие линии" для  обращения  граждан по вопросам  школьного питания:

+7(86148) 76-4-31 - МБОУ СОШ № 31

+7(86148) 51760 - Управление  образованием администрации муниципального образования  Темрюкский  район

+7(861)298-25-82 - Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях"

ПАМЯТКА  ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ

Льготное питание школьников  Темрюкского района за счет средств местного бюджета

Получателями льготного питания за счёт средств местного бюджета являются следующие категории обучающихся общеобразовательных организаций Темрюкского района:

все обучающиеся дневных общеобразовательных учреждений муниципального образования Темрюкский район из расчета 5 (пять) рублей в день на одного обучающегося 1-11 классов;

-учащиеся 5-11 классов из многодетных семей, относящихся к категории малообеспеченных (из расчета 35 рублей в день на одного учащегося);

-учащиеся 5-11 классов из семей, относящихся к категории малообеспеченных (из расчета 45 рублей в день на одного учащегося);

-учащиеся 5-11 классов,относящихся к категории обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ(из расчета 45 рублей в день на одного учащегося).

обучающиеся 1-11 классов(групп) казачьей направленности из расчета 10 (десять) рублей в день на одного человека по графику 2 дня в неделю;

обучающиеся 1-4 классов по программе«Школьное молоко» из расчета 15 (пятнадцать) рублей в день на одного человека по графику 2 дня в неделю.

Для обеспечения льготным питанием один из родителей (законных представителей) учащегося подает в общеобразовательную организацию:

1. Заявление на предоставление льготного питания;

2. Справку, подтверждающую постановку многодетной семьи на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства в соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае";

3. Документ подтверждающий статус семьи, как многодетной, малоимущей;

4.Документ подтверждающий статус семьи, как малоимущей;

5. Свидетельство о рождении ребенка;

6. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей).

Заявления и документы на предоставление льготного питания принимаются общеобразовательной организацией в течение учебного года.

ВНИМАНИЕ!

С 1 сентября 2020 года все учащиеся 1-4 классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием

(за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов)

ПАМЯТКА  ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ

Льготное питание школьников Темрюкского района  за счет средств бюджета Краснодарского края

Льготным питанием обеспечиваются учащиеся из многодетных семей, обучающиеся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях из расчета 10 (десять) рублей в день на одного обучающегося.

1. Заявление на предоставление льготного питания;

3. Свидетельство о рождении ребенка;

4. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей).

Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Школьная столовая | Просмотров: 170 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.08.2020

Школьная столовая | Просмотров: 294 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.09.2019