Четверг, 28.03.2024, 19:08

Главная » Статьи » Лето 2017

Работа школы в летний период | Просмотров: 239 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.07.2019

В рамках Марафона 23 июля 2018 года в МБОУ СОШ № 31 проведён ряд мероприятий, направленных на обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних. С учащимися школы были проведены беседы о правилах дорожного движения, по безопасному управлению велосипедами, правила управления мопедами, об ответственности за управление транспортными средствами без права управления, проведены викторина на знание ПДД «Правила дорожные знать каждому положено», конкурс рисунка «ПДД в рисунке», дидактические игры, разработаны и розданы памятки по ПДД.

Главную ответственность за жизнь и безопасность несовершеннолетних в летний период, конечно же, несут родители. В рамках Марафона в школе проведена лекция для родителей по безопасности детей на дорогах, об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, об ответственности за управление транспортными средствами без права управления. Родителям были розданы памятки по безопасности несовершеннолетних в летний период.

Работа школы в летний период | Просмотров: 304 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.07.2018

Уважаемые родители!

В МБОУ СОШ № 31 на период летних каникул планируются мероприятия по занятости детей формами разной направленности. Ребята смогут посетить тематические площадки, которые будут проводиться в течение всего лета:

- с 01.06. по 14.06.2018 года;

- с 04.07. по 15.07.2018 года;

- с 15.08. по 25.08.2018 года

Площадки организовываются по трём направлениям: творческое «Сто затей на каждый день», социальное «Школа добра», спортивное «Формула здоровья».

Особое внимание планируется уделить мероприятиям, направленным на профориентацию. Ребята узнают много интересного о занятиях и профессиях людей, попробуют свои силы в той или иной специальности, обыгрывая ситуации. На площадках каждый сможет себя проявить, показать свои таланты, интересно и с пользой провести досуговое время.

В течение лета учащиеся среднего и старшего звеньев пройдут трудовую практику. Будут ухаживать за клумбами, зелёными насаждениями на территории школьного двора. Планируется работа школьного лесничества. Трудовая практика пройдёт по графику:

- 4 класс – с 20.06. по 24.06.2018 года;

- 5 класс – с 30.05. по 10.06.2018 года;

- 6 класс – с 04.07. по 15.07.2018 года;

- 7 класс – с 15.08. по 26.08.2018 года;

- 8 класс – с 01.08. по 12.08.2018 года.

В организацию летнего отдыха и занятости детей входят: организация походов, экскурсий «Зовём друг друга в гости». Ребята смогут посетить интересные места края, места оздоровления, велосипедные прогулки, рафтинг, катание на лошадях.  Весь период будет работать школьная библиотека. Каждый желающий сможет занять себя чтением интересной книги. На спортивной площадке ребята смогут играть в волейбол, баскетбол и другие подвижные игры.

Планируются мероприятия, приуроченные к знаменательным календарным датам: Дню защиты детей, Дню России, мероприятие, посвящённое трагической дате начала Великой Отечественной войны, Дню семьи, Дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Работа школы в летний период | Просмотров: 416 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.05.2018

План работы тематических площадок летом 2016 года в МБОУ СОШ №31

на июнь

на июль