Четверг, 25.04.2024, 11:36

Главная » Статьи » ГИА-9 » Контрольные работы 9 класс

Контрольные работы

Контрольные работы для выпускников 9 класса в 2021 году

Письмо Рособрнадзора от 25.03.2021 № 04-17 О проведении контрольных работ в 9-х классах 2021 году.pdf (скачать) (посмотреть)

Информация о подготовке к проведению контрольных работ для выпускников 9 кл.pdf (скачать) (посмотреть)

Форма заявления для участия в контрольных работах обучающихся 9 кл.pdf (скачать) (посмотреть)

Форма заявления для участия в контрольных работах обучающихся 9 кл. с ОВЗ, ИНВ.pdf (скачать) (посмотреть)

Письмо МОН и МП КК от 09.04.2021 № 47-01-13-6860/21
«Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ в образовательных организациях Краснодарского края для обучающихся 9-х классов в 2021 году»  Скачать файл

В 2021 году девятиклассники для получения аттестата сдают только два экзамена в формате ОГЭ - по русскому языку и математике.

24 мая - русский язык

27 мая - математика.

Кроме этого необходимо написать контрольную работу по одному предмету по выбору ученика. Результаты контрольных работ не влияют на допуск к ОГЭ по русскому языку и математике, и получение аттестата.

Утверждено расписание проведения контрольных работ:

18 мая (вторник) биология, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

19 мая (среда) - физика, история;

20 мая (четверг) - обществознание, химия;

21 мая (пятница) - география, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский).

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Обучающиеся 9-х классов подают заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета в срок до 30 апреля 2021 года (включительно). До завершения этого срока участники вправе изменить выбранный ранее учебный предмет, подав повторное заявление.

Контрольные работы проводятся в образовательных организациях, в которых проходят обучение участники контрольных работ.

Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Длительность проведения контрольной работы составляет:

• по литературе - 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по физике, обществознанию, истории, биологии, химии - 3 часа (180 минут);
  • по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), географии - 2 часа 30 минут (150 минут);
  • иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 2 часа 15 минут (135 минут).

Результаты контрольной работы не являются условием допуска к ГИА-9.

Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал, что повлияет на итоговую оценку за год.

Результаты контрольных работ будут внесены в региональные и федеральную информационные системы ГИА.

Они могут быть использованы при зачислении школьников в профильные классы для дальнейшего обучения.

Рекомендации по переводу суммы первичных баллов за контрольную работу в пятибалльную систему оценивания.

1. Физика.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник контрольной работы.- 45 баллов.

Шкала пересчета суммарного первичного балла за выполнение контрольной работы в отметку по пятибалльной шкале.

2. Химия.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник контрольной работы.- 40 баллов.

3. Биология.

Шкала пересчета первичного балла за выполнение контрольной работы в отметку по пятибалльной шкале.

4. География.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник контрольной работы.- 31 балл.

5. Обществознание.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник контрольной работы.- 37 баллов.

6. История.

7.Литература.

8. Информатика и ИКТ.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник контрольной работы.- 19 баллов.

9. Иностранный язык

(английский, немецкий, французский, испанский)

Максимальное количество баллов, которое может получить участник контрольной работы.- 68 баллов.
Шкала пересчета первичного балла за выполнение контрольной работы (суммарно за выполнение заданий письменной части и раздела "Говорение") в отметку по пятибалльной шкале.

Суммарный первичный балл за работу в целом

Категория: Контрольные работы 9 класс | Добавил: defaultNick (28.04.2021)