Пятница, 29.03.2024, 09:20

Главная » 2022 » Август » 30 » Питание обучающихся школ Темрюкского района в 2022-2023 уч.году
Питание обучающихся школ Темрюкского района в 2022-2023 уч.году

Встреча с родителями обучающихся школ Темрюкского района по вопросу организации питания в школах.

26 августа 2022 года управлением образования администрации муниципального образования Темрюкский район совместно с оператором школьного питания ООО "Комбинат питания КК" проведена встреча с родительской общественностью школ района, в ходе которой до сведения родителей были доведены основные вопросы организации питания в школах, а также проведена презентация школьного меню и дегустация блюд.

Начальник управления образованием Руденко Елена Владимировна и генеральный директор ООО "Комбинат питания КК" Царенко Максим Сергеевич подробно рассказали родителям школьников о том, как будет организовано питание в школах с 1 сентября 2022 года, какая будет стоимость питания обучающихся, каким категориям учащихся будет предоставлено льготное питание, а также ответили на все вопросы родительской общественности.

Важнейшей составляющей здоровья и благополучия наших детей является качественное и правильное питание. В каждой школе Темрюкского района организовано питание для всех возрастных категорий обучающихся.

Для обучающихся 1-4 классов горячее питание предоставляется бесплатно за счёт средств софинансирования федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Также в целях реализации социальных гарантий и мер социальной поддержки отдельным категориям школьников предоставляется льготное питание или частичная оплата стоимости питания:

обучающиеся 5-11 классов по очной форме обучения из малообеспеченных семей, которым предоставляется 100% оплата стоимости питания из муниципального бюджета;

обучающиеся 5-11 классов из многодетных малообеспеченных семей, которые также обеспечиваются бесплатным питанием в рамках софинансирования краевого и муниципального бюджетов;

дети-инвалиды и дети с ОВЗ обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием за счёт средств краевого и муниципального бюджетов, а детям-инвалидам и детям с ОВЗ, обучающимся на дому, бесплатное двухразовое питание заменяется денежной компенсацией в размере стоимости продуктового набора питания;

обучающиеся из казачьих классов, которым предоставляется двухразовое питание - 2 раза в неделю первое блюдо за счёт средств муниципального бюджета.

С 1 сентября 2022 года вводится новая льготная категория обучающихся, которые будут обеспечены бесплатным горячим питанием за счёт средств муниципального бюджета - это учащиеся 5-11 классов - дети погибших или ставших инвалидами военнослужащих, участвовавших в выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля 2022 года.

Также за счёт местного бюджета предусмотрена частичная оплата стоимости питания для всех обучающихся 5-11 классов в размере 9 рублей.

Просмотров: 98 | Добавил: defaultNick
«  Август 2022  »