Пятница, 19.04.2024, 08:39

Главная » 2021 » Август » 22

Что предлагает суперсервис?

Новый суперсервис поможет абитуриентам подать документы в вузы без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей.

С помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты смогут:

• выбрать вузы для поступления;
  • направить заявление о зачислении с приложением необходимых документов;
  • узнать о датах дополнительных вступительных испытаний;
  • отслеживать свое место в конкурсных списках;
  • управлять согласием на зачисление;
  • вносить изменения в заявление;
  • узнать о зачислении, получив уведомление от вуза.

Все эти функции доступны из личного кабинета на Госуслугах и не требуют посещения вуза.

Список вузов, которые принимают документы через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг

Как отправить документы в вузы?

Чтобы подать в вуз документы через суперсервис, нужно зарегистрироваться на Госуслугах и заполнить заявление о приеме на обучение, приложив необходимые документы. Понадобятся копии аттестата об окончании школы, дипломов, свидетельств, подтверждающих индивидуальные достижения, которые учитываются при поступлении. Их можно отсканировать или сфотографировать.

В 2020 году направить документы в вуз можно до того, как пройдет ЕГЭ: при заполнении заявления достаточно указать только предметы, которые абитуриент собирается сдавать. После публикации результатов экзаменов полученные баллы автоматически будут переданы в вузы.
Если абитуриент сдавал ЕГЭ в прошлые годы, он может указать в заявлении предметы, которые сдавал раньше. После того как все баллы будут выставлены, вуз учтет максимальное количество баллов за последние 4 года по каждому из предметов.

Оригинал аттестата в 2020 году для поступления в вуз не нужен. Его можно будет принести в вуз после зачисления, в течение первого года обучения.

Подать заявление!

Как абитуриенту узнать, поступил он или нет

Информация о результатах конкурса поступит на портал Госуслуг сразу же после публикации вузами приказов о зачислении. Те, кто зачислен, получат оповещение от Госуслуг на электронную почту или в личный кабинет. Получив уведомление о том, что услуга оказана, можно обращаться в приемную комиссию за получением информации о дальнейших действиях первокурсника.

Просмотров: 176 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.08.2021

«  Август 2021  »